Подведены итоги Московского международного демографического форума «Демография и семейная политика — 2030: опора на традиционные ценности»

Форум организовали Комиссия Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей совместно с Ассоциацией «Здоровые города, районы и поселки», Ассоциацией активных пенсионеров и АНО «Институт научно-общественной экспертизы».

В рамках форума Ассоциация Активных пенсионеров организовала круглый стол на тему «Демографический потенциал старшего поколения и активное социальное долголетие». Модератором мероприятия выступила президент Ассоциации — Дарья Вязмикина.

Благодарны каждому эксперту за возможность обсудить проблемы и наметить пути решения по улучшению качества жизни наших пенсионеров, и особенно обратить внимание на сохранение традиционных ценностей!

Ведь именно традиционные российские ценности – фундамент для российского общества. От сохранения и укрепления традиционных ценностей страны зависит ее суверенитет, единство народов, развитие человека и общества. И в передаче таких духовно-нравственных ценностей от поколения к поколению, безусловно, важна роль старшего поколения!

Перед нами поставлены важные задачи не только обеспечить условия для активного долголетия и повысить физический, творческий и интеллектуальный потенциал старшего поколения, но и оказать содействие в передаче знаний наших пенсионеров младшему поколению: детям, внукам и правнукам, с целью укрепления института семьи, взаимопомощи и взаимоуважения.

Назад в блог

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *